Пятница, 19.04.2024, 15:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ПОГОДА
Гидрометцентр России
Дошкольное образование
  • МДОУ "Елочка"
  • МДОУ "Брусничка"
  • МДОУ "Рябинка"
  • МДОУ "Тополек"
  • МДОУ "Солнышко"
  • МДОУ "Белочка"
  • Общее образование
  • МБОУ "Магистральнинская СОШ № 22"
  • МОУ "Магистральнинская СОШ № 2"
  • МОУ "Ульканская СОШ № 2"
  • МОУ "Ключевская СОШ"
  • МОУ "Карамская ООШ"
  • МОУ Казачинская СОШ
  • МОУ "Окунайская СОШ № 1"
  • МКОУ "Ульканская ООШ № 1"
  • МКОУ"Небельская ООШ"
  •  
    Главная » 2021 » Февраль » 18 » Информация для выпускников.
    11:59
    Информация для выпускников.

    Отдел образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района информирует выпускников об условиях и порядку поступления в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

    Прием в военный институт проводится на конкурсной основе по результатам профессионального отбора обусловленного поступлением обучающихся на федеральную государственную военную службу по контракту.
    В качестве кандидатов для зачисления в военный институт курсантами рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование (только при наличии результатов ЕГЭ). Прошедшие проверку в органах МВД и ФСБ России, и имеющие допуск к сведениям, составляющим государственную тайну по форме № 3, из числа:
    - граждан, не проходивших военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет;
    - граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
    - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.

    Военнослужащие, желающие поступить на учебу в военный институт, до 1 марта года поступления подают по команде на имя командира воинской части рапорт, в котором указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая воинская должность, год и месяц рождения, образование, наименование военно-учебного заведения с указанием специальности, по которой они желают обучаться.
    Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военный институт, подают заявление в военный комиссариат муниципального образования, в территориальные органы Росгвардии по месту жительства до 1 апреля года поступления.
    В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наличие гражданства Российской Федерации (с указанием отсутствия иного гражданства), наименование факультета и специальности, по которой он желает обучаться.

    Подробнее: Телефон для справок: 8(395)228-90-65
    г. Иркутск ул. Баррикад 56

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НОВОСИБИРСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ И.К. ЯКОВЛЕВА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
    Подготовка офицеров с высшим профессиональным образованием для войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляется 
    по следующим направлениям:
    -  «Правовое обеспечение национальной       безопасности» 
    - квалификация «Юрист» 
    - срок обучения 5 лет 
    -  «Перевод и переводоведение» 
    - квалификация «Лингвист-переводчик» 
    - срок обучения 5 лет 

    Окончившим военный институт присваивается воинское звание лейтенант и выдается диплом государственного образца. Выпускники военного института по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» предназначены для прохождения военной службы на первичной должности командира взвода, заместителя командира роты (заместителя командира роты по работе с личным составом) частей оперативного назначения, специальных моторизованных воинских частей, частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов, с перспективой выдвижения на должности командиров рот. 
    Выпускники военного института по специальности «Перевод и переводоведение» предназначены для прохождения службы на первичной должности командира взвода специального назначения (разведки), заместителя командира группы (роты) (заместителя командира группы (роты) по работе с личным составом), с перспективой выдвижения на должность командира группы (роты) специального назначения (разведки)
    КАФЕДРЫ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА:
    - Кафедра «Управления повседневной деятельностью»
    - Кафедра «Тактики служебно-боевого применения подразделений»
    - Кафедра «Обеспечения служебно-боевой деятельности войск»
    - Кафедра «Огневой подготовки»
    - Кафедра «Автомобилей, бронетанкового вооружения и техники»
    - Кафедра «Служебно-боевого применения сил специального назначения» факультета (Сил специального назначения)
    - Кафедра «Военной педагогики и психологии»
    - Кафедра «Гуманитарных и социальных наук»
    - Кафедра «Физической подготовки и спорта»
    - Кафедра «Математики и информатики»
    - Кафедра «Теории и истории государства и права»
    - Кафедра «Гражданского права»
    - Кафедра «Уголовного процесса и криминалистики»
    - Кафедра «Конституционного и административного права»
    - Кафедра «Перевода и переводоведения» факультета (Сил специального назначения)
    - Кафедра «Иностранных языков»

    Существующий состав и структура учебно-материальной базы дает возможность в полном объеме реализовывать учебные планы, образовательную программу и обеспечивает реализацию квалификационных требований при их использовании в образовательной деятельности. Пропускная способность имеющихся учебных объектов позволяет качественно проводить все виды учебных занятий, в соответствии с учебными планами и программой.

    Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению (рапорту), изложена на официальном сайте института по адресу: 
    http://nvi.rosgvard.ru/arxiv/rules_of_admission.pdf

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «САРАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ ОРДЕНА ЖУКОВА КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Прием в военный институт осуществляется по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности», квалификация «специалист», со сроком обучения 5 лет.

    Для обеспечения образовательной деятельности военный институт оснащен зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями площадью –     67 089 кв. м.
    В настоящее время в военном институте для обеспечения образовательной деятельности используются 68 специализированных классов, оснащенных современными техническими средствами, 4 лектория, учебно-тренажерный комплекс по связи, 3 класса для изучения боевой техники, 2 лаборатории, ремонтная мастерская, центр информационных технологий,                        5 методических кабинетов, типография, телестудия, пункт управления, спортивный комплекс, тренажерный зал, 3 спортивных городка, гимнастический городок с площадкой для воркаута, 4 строевых плаца, клуб площадью 4803 кв. м. на 896 посадочных мест.

    468 единиц вычислительной техники распределены по кафедрам военного института, что позволяет преподавательскому составу проводить занятия на соответствующем современным требованиям уровне.
    Имеющееся техническое и программное обеспечение проведения занятий позволяет обучающимся приобретать необходимые навыки работы на персональном компьютере, изучать прикладные и специализированные компьютерные программы.

    Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению (рапорту), изложена на официальном сайте института по адресу: http://svki.rosgvard.ru/?page_id=22

    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ВОЕННЫЙ ОРДЕНА ЖУКОВА ИНСТИТУТ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Подготовка офицеров с высшим профессиональным образованием для войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляется 
    на двух факультетах по следующим специальностям со сроком обучения 5 лет:

    - Факультет правового обеспечения национальной безопасности (командный). Квалификация - «Юрист». Специализация - «Военно-правовая».
    - Факультет психологии служебной деятельности (морально-психологическое обеспечение). Квалификация - «Психолог». Специализация – «Морально-психологическое обеспечение служебной деятельности»

    Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению (рапорту), изложена на официальном сайте института по адресу: http://spvi.ru/abiturientu/


    ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПЕРМСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Подготовка офицеров 
    с высшим профессиональным образованием 
    для войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляется 
    на шести факультетах по следующим специальностям со сроком обучения 5 лет:

    - Факультет (Технического обеспечения) по специальности «Транспортное средство специального назначения»
    - Факультет (Связи) по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»
    - Факультет (Артиллерийского вооружения) по специальности «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие»
    - Факультет (Кинологический) по направлению подготовки «Биология»
    - Факультет (Тыла) по специальности «Тыловое обеспечение»
    - Факультет (Инженерного обеспечения) по специальностям: «Специальные радиотехнические системы», «Наземные транспортно-технические средства».

    Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению (рапорту), изложена на официальном сайте института по адресу: 
    http://xn--b1aads0ai.xn--p1ai/abiturientu/pravila-priema.html

    Просмотров: 605 | Добавил: roo | Теги: Выпускнику | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Поиск
    ВРЕМЯ
    Календарь
    Архив записей
    Нужные ссылки
  • Министерство образования Иркутской области
  • Образование Приангарья
  • Территориальный ресурсный центр
  • Управление Роспотребнадзора в Иркутской области
  • Министерство Просвещения РФ
  • Институт развития образования
  • Иркутский Институт повышения квалификации работников образования
  • Информационно-куммуникационные технологии в образовании
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Портал «Российское образование»
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru